Главная » Архив материалов
Для поддержания здоровья кожи требуются не только усилия, но и использование «правильных» средств, в состав которых входят все необходимые вещества. Одно из таких веществ – это ретинол. А чем же он полезен для лица? И как его правильно использовать?

Что такое ретинол?
Это жирорастворимый витамин, который был открыт учёными в начале прошлого века. Другое название – витамин А. В организме такое вещество синтезируется из бета-каротина, но может поступать и с пищей.

Сам ретинол довольно капризен, так как быстро разрушается, окисляется и теряет все свои полезные свойства под воздействием внешних факторов, поэтому в состав лечебных и косметических средств входит витамин А в немного изменённой форме. Вещества, полученные в ходе расщепления ретинола, называются ретиноидами. Чаще всего встречаются ретинол пальмитат, ретинол ацетат и ретиноевая кислота.

После многочисленных исследований витамин А стали включать в состав различных витаминных к ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: Наталья | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

Наследование, или же по-другому вступление в наследство, традиционно существует в нашем обществе с давних времен. Это означает законный переход прав на имущество и переход обязанностей, и в отдельных случаях неимущественных прав умершего человека к его наследникам. Сам человек, завещающий собственное имущество, вправе по собственному желанию изменить завещание или вообще отменить. Он не обязан называть причины данного поступка.

На принятие наследства во владение по закону дается шесть месяцев. Наследник вправе отказаться от вступления в наследство в пользу других лиц, не конкретизируя причину и не называя имен.

Составляющими наследства могут быть: имущество, права, обязанности, принадлежащие умершему человеку и имеющиеся на дату открытия наследства. Не входят в наследство некоторые права, которые непосредственно связанны с личностью умершего, а также противоречат законодательству РФ.

Оформление наследства длится достаточно долго и является трудоем ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Современная индустрия красоты предлагает множество самых разнообразных процедур. Одной из таковых является фракционный термолиз – довольно популярный и эффективный метод омоложения кожи лица. Большую распространенность данный способ приобрел благодаря выраженному и, главное, быстрому результату. Однако стоит отметить, что действие лазера может значительно отличаться.

Фракционный термолиз – инновационная процедура, завоевавшая доверие и признание сотен тысяч женщин по всему миру. Большим плюсом данной косметической процедуры является то, что она способна решить целый комплекс проблем с кожей. Довольно редко к ней прибегают как к профилактической мере, но часто используют как для зрелой, так и для молодой кожи.

Большая часть клиенток – женщины старшего возраста, желающие избавиться от морщин и умеренно выраженных складок в зоне лица и шеи. Конечно же, эффективный результат гарантирован, но также процедура помогает устранить еще несколько возрастных изменений, на ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Ионизатор воздуха – тип воздушного фильтра, который использует высокое напряжение, чтобы зарядить молекулы воздуха и помочь очистить их. Так как они используют электричество, а не пассивную форму фильтрации, то и не требуют регулярной замены фильтров. В результате, ионизаторы очень удобны для длительного применения, особенно в квартирах.

Всем нравится дышать свежим воздухом, прогуливаясь в сосновом или еловом лесу. В таких местах перестаёшь чувствовать усталость, заряжаешься энергией и выздоравливаешь гораздо быстрее. А вот в городе всё совсем по-другому. Но и в квартире можно улучшить состояние воздуха, только для этого понадобится специальный бытовой ионизатор.

Воздух, которым мы дышим, содержит в себе молекулы, несущие положительные и отрицательные заряды. Их же ещё называют аэроионами. Наличие электрических зарядов в воздухе – это для человека жизненная необходимость. Чем больше их будет в атмосфере, тем легче дышать. Соответственно и самочувствие, и работоспособн ... Читать дальше »
Просмотров: 2254 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Оздоровительные курорты Германии издавна славятся строгими стандартами оказания лечебных и профилактических процедур. Медицина этой страны занимает одно из первых мест по точности диагностики заболеваний, вот почему многие туристы доверяют свое здоровье именно немецким врачам.

Термы Германии приобрели особую известность среди жителей Западной Европы – сочетание благотворных природных факторов и по-немецки качественного медицинского обслуживания. Минеральные источники и санатории премиум класса, построенные на них – достопримечательность, которой действительно может гордиться Германия.

Термальные курорты есть во всех регионах страны. Число центров геотермального лечения очень велико, в одной только Баварии насчитывается около 50 минеральных источников.
Присматриваясь к термальным курортам Германии, определите главную цель вашей поездки. Желаете ли вы принять оздоровительные процедуры в к ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Наталья | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Косметика может, как помочь, так и навредить вашему лицу. Существуют правила подбора косметики. Если их всегда придерживаться, то можно избежать негативных последствий. Важным аспектом при выборе косметики для лица является одна производственная линия. Нельзя пользоваться сывороткой одной фирмы, а, например, кремом другой фирмы. У разных производителей в производстве косметических средств применяются различные компоненты, при смешении которых могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Правило 1. Крем для лица должен быть предназначен вашему типу кожи
Только нужно учитывать, что тип кожи время от времени может меняться. Если тип вашей кожи изменился, стоит и заменить крем. Существуют специальные тесты для определения типа кожи. Если вы самостоятельно затрудняетесь определить тип вашей кожи, стоит обратиться к врачу косметологу, который всегда поможет в данной ситуации.

Правило 2. Абсолютно все косметические средства должны соответствовать имен ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: Наталья | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Миллионы абитуриентов со всего мира стремятся стать студентами одного из канадских высших учебных заведений. Популярность учебы в этой стране обусловлена высоким уровнем жизни, минимальными показателями преступности и, самое главное, идеальной во всех отношениях системой высшего образования и приемлемыми ценами. Всего на территории государства более 100 университетов. Многие из них существуют уже по нескольку сотен лет.



Канада – это одно из немногих государств, в котором правительство большое внимание уделяет их оснащению. Финансирование высших учебных заведений со стороны государства достигает 90%. Стать студентом любого из канадских вузов престижно и почетно. Обучаясь в в Канаде, можно быть уверенным в том, что сложностей с поиском достойно оплачиваемой работой по завершению учебного заведения не будет. То есть, учеба в Канаде – это гарантия стабильного будущего.



Особенности поступления для иностранцев



Для у ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: vano | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Данная статья из серии статей, посвященных проекту по коллективному написанию постов, который организовал Уникальный человек. Данная статья не позиционируется как профессиональная в том плане, что я и рядом с журналистом не лежал и это, словами героя Басилашвили из кинофильма «Вокзал на двоих», «мой дебют на базаре». smile Возможно гуру-оптимизаторы найдут сей шедевр банально-тривиально-убогим, но тогда одна просьба, сильно не пинать!

Введение

Итак, мы осознали, что сайт может принести пользу , выбрали подходящее доменное имя и хостинг, подобрали систему управления контентом, выбрали язык веб-программирования, заказали отличный дизайн (в планах на будущее рассылка сайта). В конечном итоге, набрав в строке Интернет-браузера www.имя-моего-сайта.сom услышали первый крик «новорожденного», ну короче увидели его… smile Все выглядит ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: vano | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Все руководители сталкиваются с необходимостью оценивания своих подчиненных, чтобы принять решение об их обучении, продвижении по службе, результатах испытательного периода, изменении заработной платы или премировании.



Главным условием продуктивной системы оценивания персонала является ее полноценность и комплексный характер. Нужно определять уровень выполнения работниками компании своих должностных обязанностей и учитывать все задачи, которые решает каждая конкретная организация. Для выявления показателей работы персонала имеет значение выработка критериев, соответствие которых тем или иным нормам определяет успешность определенной профессиональной деятельности.



Виды критериев оценки персонала



Разработка норм оценки сотрудников требует тщательного анализа всех этапов работы специалистов. Первым пунктом здесь считается составление специального вопросника по результатам работы, анализ полученной отчетности и подготовка инс ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: vano | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Вы едете в Египет с ребенком? Или пока только обдумываете эту возможность?

Будем очень рады, если наши советы вам помогут спланировать и провести замечательный отпуск у нас в Шарме.

В этой статье мы будем говорить о недолгой поездке в Шарм-эль-Шейх: в отель или частное жилье максимум на месяц-полтора.

Итак,
1. В какое время года лучше всего ехать с ребенком в Шарм-эль-Шейх.

В-приниципе, есть два времени года, которые требуют размышления по поводу поездки: это зима, и лето. Начиная с июня официальные средние дневные температуры начинаются с 32 градусов жары. В реальности, может быть и 40. К августу — и 50 градусов жары. Но если в июне еще море освежает, то уже в середине июля оно как парное молоко и не приносит желаемой свежести.

До рождения ребенка я с ужасом наблюдала за египтскими семьями с детьми, которые в летнее время окончательно переходят на ночной образ жизни: спят днем, а выходят на улицу часам к 10-11 ночи. Всю ночь их дети иг ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: vano | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »