Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Сервис Evernote: палочка-выручалочка
15:35
Сервис Evernote: палочка-выручалочка
В современном мире нас окружает огромное количество полезной информации. Запомнить все, что вам нужно, и держать у себя в голове, как правило, просто невозможно, конечно, если вы не обладаете феноменальной памятью. Поэтому все деловые люди пользуются блокнотами. Обычные записные книжки остались в прошлом, ведь мы живем в век цифровых технологий, где для хранения информации используются удобные приложения.

Evernote – это что за сервис? Такой вопрос интересует сегодня достаточно многих людей, которые действительно ценят свое время. На самом деле все очень просто – научившись пользоваться данной программой, вы сможете работать гораздо продуктивней. Именно о «зеленом слоне» и пойдет речь далее.

"Эверноут" – это сервис для хранения различных заметок. Если вы постоянно работаете с большими объемами информации и не хотите упустить какие-то детали, то данную программу вы оцените по достоинству. Evernote имеет множество возможностей, о которых вы узнаете, прочитав эту статью. На первый взгляд, возможно, вам покажется, что сервисом пользоваться сложно, но в действительности это не так. Да, есть несколько вариантов использования программы, однако каждый настраивает по своему усмотрению Evernote. Отзывы успешных людей, говорят о том, что сервис способствует более продуктивной работе, с его помощью вы всегда будете держать все под контролем.

Раньше вы, скорее всего, записывали нужную информацию в тетрадки или блокноты. Там же вы держали адреса электронной почты, номера телефонов, имена сотрудников и многое другое. Блокноты заканчивались, и вы заводили новые. В результате часть информации могла быть утеряна или же вам приходилось ее долго искать.

Сегодня вы можете убрать свои записные книжки и воспользоваться сервисом "Эверноут", где будете хранить любые заметки. Представьте себе ситуацию, что вы идете по улице и внезапно вам в голову пришла интересная идея для бизнеса или, например, статьи. Блокнот вы забыли дома, но можете достать мобильный телефон, открыть "Эверноут" и быстро сделать заметку. Когда же придете домой и включите ноутбук, то сможете сразу увидеть свою запись, ведь одно из преимуществ этого сервиса – синхронизация между устройствами. Это только один пример, но на самом деле таких ситуаций в повседневной жизни возникает довольно много.

Одно из главных достоинств Evernote – возможность получать доступ к заметкам с любых устройств (стационарный ПК, планшет, мобильник). Где бы вы ни находились, откройте "Эверноут" и посмотрите список ваших дел. При этом существует Evernote для «Андроид» и для других операционных систем. Установив специальное расширение, вы можете сохранять веб-страницы целиком или отдельные фрагменты текста. Для того чтобы вы не забыли, что это за ссылка в заметке, напишите пояснение. Кстати, синхронизация происходит не только между устройствами, но и между браузерами, что тоже немаловажно. Вы можете создать до 250 блокнотов, а в каждом - множество заметок. Сервис обладает очень мощным поиском, поэтому вы очень быстро найдете нужную информацию. Метки также помогут вам в поиске. Пожалуй, единственный минус – всего два уровня вложенности. То есть в блокноте вы сможете создать блокнот, но в него уже не получится вложить еще один.

Для того чтобы легко найти нужную вам заметку, все их помещают в блокноты Evernote (их можно создать 250 штук). Также для каждой записи есть возможность присвоить определенные метки (одну или несколько). Для быстрого доступа к заметкам предусмотрены «Ярлыки». Создайте блокнот и назовите его, например, «Электронные кошельки». Сюда вы можете поместить заметку, где будут указаны все ваши кошельки – WebMoney, PayPal, "Яндекс.Кошелек" и другие. Теперь, если вам понадобится указать номер любого на каком-либо ресурсе, то просто откройте соответствующую заметку, скопируйте информацию и вставьте в нужное поле. Таким образом, у вас есть возможность создать и другие блокноты (папки) – путешествия, идеи для проектов, список дел, планы (на неделю, месяц, год).
Просмотров: 678 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar