Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Закаливание младенцев
22:46
Закаливание младенцев
Закаливание младенцев необходимо для повышения устойчивости к инфекциям и предотвращения простудных заболеваний и инфекций. Закаливание младенцев укрепляет нервную систему, способствует развитию костей и мышц, стабилизирует работу внутренних органов, активизирует обмен веществ.

Закаливание нужно проводить регулярно и систематично. Начинать закаливание можно с 6-7 дня после рождения ребенка, если отсутствуют противопоказаний и ребенок осмотрен педиатром.

Самые распространенные закаливающие процедуры - это воздушные и водные. Сюда относятся ежедневные прогулки, воздушные ванны, проветривание комнаты, подмывание и умывание, влажные обтирания тела, купания и обливания с постепенным уменьшением температуры воды.
Яндекс.Директ

Мужские ботинки 2014Купить мужские ботинки в интернет-магазине. Бесплатная доставка по России!
wildberries.ru
Гулять на улице с ребенком начинают после возвращения с роддома. Продолжительность прогулки начинается с 15 минут и постепенно увеличивается до двух часов. Проветривать комнату нужно несколько раз в день. Идеальная температура воздуха в комнате для ребенка - 21-23 градуса. Воздушные ванны проводят во время пеленания. Постепенно продолжительность воздушных ванн увеличивается, в 6 месяцев она может составлять полчаса.

Обливание и обтирание прохладной водой должно быть также постепенным. Важно следить за состоянием ребенка. За 3-5 дней температуру воды можно снизить на один градус. Температура для обливания не должна снижаться ниже 18 градусов, а для обтирания она должна быть не ниже 28 градусов.

Закаливание нужно проводить только здорового ребенка на фоне положительных эмоций.
Просмотров: 665 | Добавил: Lika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar