Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Как ухаживать за волосами во время беременности?
13:37
Как ухаживать за волосами во время беременности?

Во время беременности с женщинами происходит настоящее преображение. Однако у некоторых счастливиц волосы становятся шелковистыми, а кожа чистой, а некоторым достаются проблемы с волосами и кожей. Для них сохранение шевелюры во время беременности ещё труднее, чем самостоятельно выбрать osb панели. Волосы становятся тусклыми, ломкими, секутся и выпадают. Так что же делать в таких случаях?

Почему волосы выпадают?
На сроке в 20 недель в организм выбрасывается большое количество гормона эстрогена, который делает волосы крепкими и улучшает их рост. Однако организму приходится работать, что называется, на два фронта: на себя и на обеспечение жизнедеятельности малыша. Нехватка витаминов и минералов и вызывает проблемы с волосами.

Что делать?
Для того чтобы предотвратить выпадение волос, нужно внимательно относиться к своему здоровью, и делать это нужно с самого начала беременности.

Поменяйте свой рацион. Ешьте больше продуктов, которые содержат витамин В. Не забывайте включать в своё меню молочные продукты и мясо, бобовые культуры.
Стоит начать принимать поливитаминные комплексы. Необходимо проконсультироваться с врачом, который подберёт необходимый для вас комплекс.
Выбирайте средства для интенсивного ухода за волосами.

Сухие или жирные пряди
Из-за перестройки гормонального фона волосы становятся слишком жирными или, наоборот, сухими. Дело в том, что в этот период сальные железы меняют свою работу и начинают вырабатывать недостаточное или избыточное количество секрета. Важно подобрать подходящие именно вашему типу волос средства по уходу.

Мыть голову нужно водой комнатной температуры, так как горячая вода стимулирует работу сальных желёз. Постарайтесь не пользоваться плойками, фенами, утюжками, так как они портят структуру волос. Научиться правильно ухаживать за волосами во время беременности без советов профессионалов так же сложно, как самостоятельно выбрать osb цена. Так, если у вас возникнут трудности с выбором средств по уходу за волосами во время беременности, посоветуйтесь с профессионалом.
Просмотров: 697 | Добавил: Lika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar