Главная » 2017 » Июль » 8 » Виды профессиональной косметики
15:01
Виды профессиональной косметики
После визита в парикмахерскую мы не можем нарадоваться своими волосами – они имеют здоровый вид, хорошо укладываются, становятся живыми и послушными. Но по истечению примерно недели после очередного мытья головы дома весь эффект пропадает. Почему так происходит?

Вся правда кроется в использовании стилистом-парикмахером специальной косметики, состав и действие которой кардинально отличаются от массовых шампуней-масок-ополаскивателей. Ведь дешевая продукция может улучшить состояние шевелюры лишь на некоторое время.

В магазинах продается большое разнообразие косметики, у которой разные бренды и страны-производители. Всегда была популярная профессиональная косметика для волос. Итальянская косметика для волос Napura в Одессе стала популярной из-за высокого качества. Для ухода за собой выпускаются качественные кремы, маски, притирания. И хоть основоположником в этой сфере была Франция, есть доказательства того, что в средневековье в страну косметика завозилась именно из Италии. С годами выпускаемые средства стали известными на весь мир, поскольку они отличаются качеством и безопасностью.

Виды профессиональной косметики
Чтобы лучше ориентироваться в продукции разных брендов, предлагаем определиться с тем, какие бывают салонные средства по уходу за волосами.

1) Шампуни – средства для мытья волос, с помощью которых убирается грязь, пыль и кожное сало с поверхности головы. Разделяются по типу волос: для жирных, сухих, поврежденных, нормальных, окрашенных и т.д.

2) Бальзамы. Продаются для комплексного ухода вместе с шампунями. Они придают волосам шелковистость и более ухоженный вид, дополнительно насыщают каждый волосок витаминами и микроэлементами. Также с помощью бальзама вы можете обезопасить ваши волосы от повреждений во время укладки феном и использования различных средств для стайлинга.

3) Ополаскиватель, кондиционер. Имеют схожее действие с бальзамами. Дополнительно обволакивает защитной пленкой каждый волосок, защищая от температурного влияния при укладке.

4) Маски. Используются для восстановления поврежденных волос, так как в своем составе имеют превышенное количество питательных и лечащих компонентов. С их помощью увеличивают рост волос, избавляются от секущихся кончиков или перхоти, обеспечивают дополнительное питание.

5) Средства, не требующие смывания. В то время, как все предыдущие косметические продукты используются практически всеми красавицами, в эту категорию можно отнести не столь популярные. Это флюиды, спреи, крема, ампулы с препаратами, сыворотки и кондиционеры. Перед применением каждого из них обязательно нужно ознакомиться с инструкцией. Ведь одни нужно наносить на влажные волосы, а другие – только на сухие.

6) Средства для стайлинга. Позволяют экспериментировать с волосами, но профессиональная косметика дополнительно имеет защитное и восстанавливающее действие. Для создания неповторимых укладок используются муссы, лаки, воски, гели, флюиды, спреи, лосьоны.

7) Красящие средства. В эту категорию профессионалы относят стойкую краску с аммиаком, краску со средней стойкостью без аммиака (через 30 смываний от цвета не останется следа) и матирующие продукты, которые оттеняют волосы, а не окрашивают их. Преимущества профессиональной косметики такого типа в том, что они не вредят волосам, и после процедуры изменится только цвет, а не состояние шевелюры.

Итальянская косметика непохожа ни на какую другую продукцию. По сравнению с другими компаниями, изготовление продукции ориентируется на современный подход и современные требования. У нее оригинальный дизайн и состав.

Итальянская продукция состоит из природных компонентов. К ним относятся экстракты разных растений, собранных в чистых районах. Люди в этой стране бережно относятся к своему здоровью, и поэтому итальянцы выпускают только качественную продукцию. Они не только сами используют для ухода такую косметику, но и постоянно экспортируют ее в разные страны.
Просмотров: 2085 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar